Contatti

 

Presidente
Silvio Pons
presidente@fondazionegramsci.org

 

Direttore
Francesco Giasi
direttore@fondazionegramsci.org


Giuseppe Vacca

gvacca@fondazionegramsci.org

 

Segreteria
Arianna Pizzi
apizzi@fondazionegramsci.org
Paola Rodinò
info@fondazionegramsci.org

 

Amministrazione
Arianna Pizzi
apizzi@fondazionegramsci.org

 

Archivio
Giovanna Bosman
archivio@fondazionegramsci.org
Cristiana Pipitone
archivio1@fondazionegramsci.org

 

Biblioteca
Dario Massimi
biblioteca@fondazionegramsci.org

 

Ufficio Grafico
Anna Bodini
abodini@fondazionegramsci.org

 

BIBLIOGRAFIA GRAMSCIANA
Maria Luisa Righi
bibliografiagramsciana@fondazionegramsci.org

 

EDIZIONE NAZIONALE degli SCRITTI di ANTONIO GRAMSCI
Francesco Giasi
fgiasi@fondazionegramsci.org

 

RIVISTA STUDI STORICI
tel. 06 5806646
Direttore Francesco Barbagallo
Redazione Alexander Höbel 
studistorici@fondazionegramsci.org

 

indirizzo di posta elettronica certificata